Что делать, если на работе не дают трудовой договор, а также задерживают выплату зарплаты и аванса?

• г. Владивосток

У меня вот какой вопрос мне на работе не доют трудовой договор, что мне делать, второй вопрос как долго могут не довать зарплату и аванс, хотя я читал у человека в договоре что с 15 по 18 зарплата а с 25 по 30 аванс но что в договоре написано то не соответствуют. В данный момент.

Ответы на вопрос (2):

Задержка не больше 15 дней.

По письменному заявлению обязаны выдать трудовой договор в течение 3-х рабочих дней. Зарплата выдается в сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка либо трудовым договором, либо коллективным договором. Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.