Процесс присоединения фирмы Б к фирме А - влияние налоговых переплат и расчетных счетов

• г. Пушкино

Сложная и не до конца ясная ситуация. Помогите разобраться, и на какие законы опирается в следующей ситуации:

2 организации (ОПФ-ООО) А и Б. Фирма Б желает произвести присоединение к фирме А. У фирмы Б имеется переплата в ФНС. При присоединении, вернет ли налоговая эти деньги? Либо у нее есть право эти деньги зачислить в казну и не возвращать по истечении определенного времени? И что происходит с расчетными счетами. Если на них имеются деньги?

Буду очень Вам благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

При присоединении фирмы Б к А будут налоговые проверки, переплата будет либо выплачена, либо перечислена на фирму А (в счет будущих отчетных периодов). Касаемо расчетных счетов, то при присоединении денежные средства будут переведены с фирмы Б на расчетный счет фирмы Б.