Необходимо ли согласие бывшего мужа для отчуждения участка, принадлежащего несовершеннолетнему сыну по договору дарения отца при разводе и разделе имущества?

• г. Алматы

Моему несовершеннолетнему сыну (9 лет) принадлежит земельный участок, вследствие договора дарения его отцом по решению суда при разводе и разделе имущества. Участок был приобретен во время нашего брака и оформлен на бывшего мужа. Нужно ли согласие бывшего мужа от отчуждение данного участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.