Не получил жилье после выпуска из детского дома - есть ли шанс на получение помощи?

• г. Новосибирск

Я выпусник дедского дома. По выпуску мне должны были предоставить жилье, но так как у меня городская прописка мне не предоставили. Я состоял в 1/ доли в двух комнатной квартире, долю продал за 500 тысяч рублей. Но на эти деньги немогу не чего купить. Скажите я могу расчитывать на жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей

к сожалению - нет, поскольку было закреплено жилье

Возможно предоставление вам жилья в общем порядке - ст. 51 ЖК - обратитесь в администрацию с заявлением, если вас признают нуждающимся в улучшении жил.условий - могут предоставить субсидию