Выпускникам детского дома предоставляется раздельное жилье по окончанию выпуска?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста я выпускник детского дома 2014 г ПО ОКОНЧАНИЮ ВЫПУСКА НАМ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЕ так кат у нас была родительское жилье ДВУХ КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В НЕЙ ПРОПИСАНЫ Я МОЙ БРАТ СЕСТРА И ЕЕ ДОЧКА-скажите мы имеем право на раздельную жил площадь от детского дома.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В зависимости от того имеете ли Вы на праве собственности любое другое жилое помещение, или долю в таком праве, если нет то да у Вас возникает право на предоставление жилого помещение по договору найма специализированного жилого помещения.