Может ли работодатель заставить доработать после болезни, если дни отработки уже прошли?

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста имеет ли работодатель заставить доработать месяц. А ситуация такая... Я подала заявление об увольнении,11 января 2016 года,14 января сильно заболела и ушла на больничный. Дата отработки указана до 25 числа января. Меня выписали из больничного 27 м числом. Работодатель говорит, что не может меня уволить до 1 февраля, так как я была на больничном. Имеет ли право она меня заставить доработать последнюю неделю месяца?! Хотя дни отработки уже минули.?! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Не может.

Здравствуйте! Не имеет права.Обязан при увольнении по собственному желанию уволить датой ,указанной в заявлении на увольнение.Больничный обязан оплатить полностью.