Проблемы с трудовым договором и выплатами - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Омск

Работаю с августа, испытательный срок 2 месяца прошел, сказали, что трудоустроят. Собрали все документы и трудовую книжку. При трудоустройстве обещали пол ставкставки официально, а остальное в конверте. Итог: трудового договора нет, на карту копеечная сумма поступает, утверждают, что я еще что-то должна. Конда узнали, что я забеременела, про трудовой договор вообще замолчали. Работаю маникюрным мастером в крупной компании и третий месяц (с ноября) не могу добиться договор, а через месяц в декрет и могут вообще оставить без минимальных выплат по декретным. Подскажите, как быть в такой ситуации и как добиться на руки трудовой договор, который я так и не подписала?

Ответы на вопрос (2):

Сначала письменно потребовать подписать трудовой договор и выдать экземпляр под роспись в трехдневный срок. В случае отказа или игнора обращаться в гос.труд.инспекцию или прокуратуру. ст.68 ТК РФ.

Здравствуйте! вам нужно срочно в суд обращаться с иском об установлении факта трудовых отношений и обязанности в заключении трудового договора