Передача право собствен. На часть привет. Квар.

• г. Великий Новгород

Какие документы нужны, что бы оформить 1/4 часть дочери (приват. Квартиры) на мать? Как дешевле, подарить или продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если передача доли в праве предполагается безвозмездно, то необходимо составить договор дарения, если за деньги - договор купли-продажи.

При этом, при продаже, продавец должен соблюсти право преимущественной покупки других сособственников, и предложить купить свою долю сначала им.

Если хотите избежать процедуры предоставления преимущественного права - тогда оформляйте сделку дарения.