Как правильно поступить после получения результатов независимой экспертизы и передачи документов в РГС на возмещение ущерба - обратиться в суд сразу или дождаться решения о сумме выплаты?

• г. Самара

Как правильно действовать? После получения результатов независимой экспертизы и передачи документов в РГС на возмещение ущерба, лучше сразу обращаться в суд? )) или дождаться решения о сумме выплаты?!

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Дождаться решения о сумме выплаты.

Добрый день! Надо дождаться решения о выплате. Либо обращайтесь с претензией через 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате. Затем в случае отказа в выплате или меньшей стоимости или при непредоставлении ответа- в суд