Проблема с расторжением договора на обслуживание коллективной антенны - непредвиденная оплата и выставление новых счетов
₽ VIP

• г. Анива

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, если в договоре не прописано условие оплаты за отключение антенны, то требование такой оплаты незаконно. Вы не должны ничего платить. Организация вправе выставить счет в том случае, если имеется долг. Но у Вас долга нет. Поэтому ничего не делайте. Вы уже сделали все, что нужно согласно договору.