Права приставов на опись имущества в доме, где прописан брат, но отсутствуют его вещи - вопросы и ответы

• г. Шаховская

Мой брат взял несколько кредитов в разных банках и не плаптит их уже около года, прописан он в доме владельцем которого являеется наша мама, так же в этом доме прописана я и моя дочь 4 лет, с нами он не проживает, нам неоднократно приходили письма на имя моего брата с требованием о возврате кредитов, а недавно пришло письмо что уже был суд и в любой момент мы ожидаем что придут приставы и опишут наше имущество, хотя к кредитам брата мы не имеем отношения, хотелось бы знать имеют ли право приставы описывать имущество в доме где он прописан, но по факту здесь его вещей нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ждите приставов.Готовьте чеки на имщество с вашими фамилиями