«Как восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки, если документы более 50 лет отправляют в Москву - где обратиться и какие документы потребуются?»

• г. Москва

Мне нужно восстановить свидетельство о рождении умершей бабушки. На запрос подавший в город котором она родилась, получила ответ что документы более 50 лет отправляют в Москву. Куда нужно обратиться, и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

По лицам, рождённым с 1918 г по 1979 г, для получения повторного свидетельства Вам можно обратиться в Отдел накопления, хранения, выдачи документов ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области (127051 Средний Каретный пер., д. 7 стр.1).

А по лицам, рождённым с 1979 г. или позже, необходимо обращаться в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (101000 Малый Харитоньевский пер., д.10).

Метрические записи, произведенные в более ранний период церквями, находятся на хранении в Центральном историческом архиве Москвы (117393, г.Москва, ул. Профсоюзная, д.80).