Правомерен ли отказ гардеробщицы в принятии на хранение дамской сумочки в спортивном клубе?

• г. Красноярск

Правомерен ли отказ гардеробщицы в принятии на хранение дамской сумочки в спортивном клубе? Несет ли ответственность спортивный клуб за несохранность данной сумочки с деньгами и часами, оставленной в индивидуальной кабинке раздевалки? Висело объявление, что клуб не несет ответственность за сохранность ценностей не переданных на хранение в установленном порядке, но при этом специальные сейфы пока не установленны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь следует руководствоваться главой Гражданского кодекса о Хранении. Так вот если хранитель (в данном случае гардероб) принимает у вас на хранение вещи, то он отвественен за них и обязан возместить ущерб, в случае утраты вещи, принятой на хранение.

Другое дело, что никто не знает что было в вашей сумочке и доказать в судебном порядке что в нем лежали ценные вещи будет сложно.