Запрошенная компенсация коммунальных платежей для инвалида 2 гр., проживающего одного с прописанной в стационаре дочерью, возможна на полную сумму?

• г. Калининград

Инвалид 2 гр. Проживаю одна в муниципальной квартире. Прописанная здесь же дочь-инвалид, 12 лет прожмвает в стационаре. Оплачиваю коммунальные платежи одна. Должна ли я получать полные 50% компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Согласно ст. 17 «Обеспечение инвалидов жилой площадью» ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.95 № 181-ФЗ, инвалидам предоставляется скидка с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг в размере не ниже 50% без каких-либо ограничений, если инвалид проживает в жилом помещении в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемом им по договору найма или аренды. Предоставление для инвалидов скидки с квартирной платы только в пределах социальной нормы и оплаты коммунальных услуг только в пределах нормативов потребления — не правомерно.

Я имею в виду-- Должна ли я получать полные 50% компенсации или компенсацию получает так же дочь, проживающая в стационаре?