Ситуация на дороге - Пьяный водитель вызвал ДТП, меняя полосу движения.

• г. Краснодар

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Водитель со встречной понесет свое наказание на УНС( управление в нетрезвом состоянии),Вы понесете наказание за выезд на встречку. В любом случае при возникновении опасности для движения даже Вы не имели права выезжать на встречную полосу, должны были снижать скорость вплоть до остановки (п.10.1 ПДД РФ.)

Здравствуйте подскажите пожалуйста решение суда какое было у меня такая же ситуация случилась