Как узнать, сохранилась условная судимость или нет?

• г. Азнакаево

Что такое условная судимость, и какие ограничения существуют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ибрагим. Условная судимость означает, что подсудимого не лишают реально свободы, а отпускают домой под подписку о невыезде и с условием. что он встанет на учет в Уголовно-испонительной системе ( управление), где ему назначат сроки, когда он должен будет ходить и отмечаться и у кого. За время условной судимости осужденному нельзя совершать административные правонарушения, не говоря уже об уголовных преступлениях, вести себя примерно, желательно трудоустроиться. Не выезжать за пределы Республики или области без разрешения курирующего его сотрудника уголовно-тсполнительной системы. Отмечаться в срок. Если заболел, то предупреждать по телефону, а затем представлять больничный лист. Вот и все.