ДТП с последствиями - Каковы мои возможные наказания и последствия в суде?

• г. Сальск

Помогите, пожалуйста! Было дтп. въехала в зад другой машине, я виновница... приехали дпс, выписали постановление, штраф, всё как положено. Через 2 месяца позвонили сотрудники дпс и сказали что будет суд, в той машине женщина сломала руку и мне надо будет явиться на заседание... что со мной будет? Лишение прав, штраф или еще что...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф 5000 руб. будет

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте , Елена! В соответсвиисо от с. 12.24 КОАП РФ.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.