Как вернуть родительские права отцу, лишенному их ради квартиры заинтересованными лицами, год до совершеннолетия 23-летнего человека - процесс, цель и целесообразность.

• г. Казань

Может ли 23 летний человек вернуть родительские права своему отцу, которого лишили за год до его совершеннолетия заинтересованный круг лиц ради квартиры? Как это делается? Что это даст и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Даже если он лишен родительских прав, его сын является его наследником по закону. Не будет завещания- будет наследовать квартиру или долю в квартире (если наследников несколько).