После увольнения по ошм - размер пенсии и сохранится ли медицинское обеспечение для семьи

• г. Москва

В случае увольнения по ошм какая пенсия будет мне определена и останется ли медицинское обеспечение у меня и членов моей семьи? На данный момент выслуга 19 лет и 5 месяцев. Или уволится по окончанию контракта (июнь 2016)?

Ответы на вопрос (1):

С такой выслугой пенсия не положена. В силу положений части 1 статьи 13 Федерального закона № 4468-1 Вам необходима выслуга лет для назначения пенсии в календарном или льготном исчислении на день увольнения 20 лет. Соответственно и право на медобслуживание будет утрачено. Лучше увольняться по достижении 20-летия службы.