Как разрешить спор о наследстве и сохранить права на комнату в общежитии после смерти матери

• г. Великий Новгород

Вопрос по на следственному делу, моя жена когда то проживала в 2-х комнатной квартире вместе с братом, и своей мамой, квартиру пришлось разменять, на тот момент брат не был там прописан, а был прописан у бабушки (маминой) бабушка умерла досталась 2-х комнатная ему, жена не вступала на тот момент в наследства. При обмене 2-х комнатной квартиры где они совместно проживали брат с женой ушли жить к бабушки, а жена с мамой своей при размере получили комнату 22 кв м в общежитииобщежитии, долю за комнату он от мамы получил но официально это не где не заверенно, сейчас складывается такая ситуация что мама у жены умерла а комната ей принадлежит только на половину, брат хочет свою долю как нам выйти из этой ситуации подскажите пожалуйста что бы не потерять метры, и может ли жена притендовать на бабушкину квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наверно, бабушка завещала брату жены квартиры. Поэтому ваша супруга на нее и не претендовала.