Размер материнского капитала за 3 детей и возможность получения его в Москве по временной регистрации

• г. Москва

У меня 3-е детей. Старшей 3 года, средней год и самой младшей месяц. Хочу узнать размер материнского капитала за 3 х детей. Второй вопрос можно ли получить мат капитал в москве по временной регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить сертификат, вам надо обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации. Можно и временной. Если вы уже получали его за второго ребенка, то за третьего больше не получите.

Материнский капитал выдается один раз за рождение второго (или третьего....) ребенка. Его размер одинаков для всех. И не имеет значения сколько у Вас детей.

Какие документы необходимо сдать для получения мат капитала?

Если Вы его не получали после рождения второго ребенка, то понадобится Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей. Подать заявление можно в любом МФЦ г. Москвы.