Оформление наследства - сколько нужно заплатить нотариусу за всё имущество или только за свою долю?

• г. Шахунья

После смерти моего отца осталось 3 наследников (я, моя сестра и мама). Папе принадлежала приватизированная квартира (на маму и сестру), вклады в банке. На меня составлено завещание на долю папиной квартиры. При оформлении наследства я должна платить нотариусу госпошлину за всё имущество или только за свою долю?

Ответы на вопрос (2):

только за свою долю

если все имущество принимаете, тогда за все, иначе только за долю по завещанию.