Могу ли я взять больничный лист если меня сократили?

• г. Конаково

Могу ли я взять больничный лист если меня сократили?

Ответы на вопрос (3):

Да, если больничный лист открыт в течение 30-ти дней после увольнения, он подлежит оплате бывшим работодателем.

Да. Можете взять. Больничный лист оплачивается в размере 60%, если нетрудоспособность наступила в течение 30 дней с момента увольнения.

Здравствуйте. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.Таким образом, если работник относится к категории застрахованных лиц и листок нетрудоспособности был выдан ему не позднее 30 календарных дней с даты увольнения, работодатель обязан выплатить пособие по временной нетрудоспособности. Размер пособия 60%.