Ожидаю результаты медицинского освидетельствования на наркотики. Каковы дальнейшие шаги и сроки, если результат положительный?

• г. Челябинск

Скажите пожайлуста. Проходил мед. осв в наркологии на наркотики жду результатов. Когда будет ответ на анализы. Сотрудники ГИБДД должны будут составить протокол согласно анализу? То потом с этим протоколом в суд? И в какой срок они должны это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Протокол будет составлен после получения результатов экспертизы, после чего дело будет направлено в суд. Срок административного расследования - 6 месяцев.