Услуги, оплачиваемые военкоматом при погребении майора запаса с выслугой до 20 лет и ветерана военной службы

• г. Подольск

Какие услуги оплачивает (оказывает) военкомат при погребении майора запаса с выслугой до 20 лет. а так-же ветерана военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Порядок погребения и оплаты устанавливается ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 13.01.2008 № 5 "О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы"

Производится оплата следующих ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения погибшего (умершего);

перевозка погибшего (умершего) в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) погибшего (умершего) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 8000 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге - 10000 рублей.

Оплачивается средства потраченные на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) не более 15 тыс. руб.

Данная льгота распространяется в Вашем случае на ветерана военной службы, ветерана боевых действий (ФЗ "О ветеранах";).