Как правильно оформить и заверить залог при покупке недвижимости в г. Каменск-Шахтинский?

• г. Каменск-Шахтинский

Интересуют сведения о покупке недвижимости. Собираемся купить дом в г. Каменск-Шахтинский, продавец просит внести залог, подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить и заверить.

Ответы на вопрос (2):

Заверять ничего не надо. Оформляйте залог соответствующим договором

Оформите лучше предварительный договор купли-продажи в котором оговорите внесение аванса (залога) в день его заключения, а также когда будет заключен основной договор купли-продажи. Можете так же оформить просто соглашение о задатке в простой письменной форме, но в нем так же надо расписать за что вносится задаток и когда будет совершена сделка по купли-продаже.