Можно не платить штраф, если на дороге не было никаких знаков?

• г. Уфа

Муж врезался в автобус. На дороге сильный гололед. Никаких знаков не было. Кто виноват, дорожные службы или же муж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Слишком мало информации даете. Для того,чтобы дорожные службы признали виновными,на месте ДТП сотр.ОГИБДД должны были составить акт обследования дорожных условий и признать их неудовлетворительными.

Прочтите п. 10.1 Правил дорожного движения и всё поймете.

Добрый вечер...на Ваш вопрос невозможно ответить не видя материалов дела по ДТП (схему ДТП, объяснения участников ДТП) ... ЕСли Ваш супруг не нарушал правила дорожного движения, ехал в разрешенной скоростью, то конечно можно обвинить и дорожные службы, если дорога не была "посыпана"...

Но это только предположения..не видя документов по Вашему делу.