Что мне делать и как я могу оспорить это дело или хотя бы снизить взыскание?

• г. Усинск

Пришло исковое заявление от гражданской "жены" в кавычках потому что прожили с ней с сентября по январь, расписаны не были... союз случился из-за дочери... которая родилась в другом городе... я на словах ее признал так как имел не посредственную близость с ней. Против ребенка был с самого начала. Она собралась, уехала и там родила. Пообещал помогать деньгами, но работы как таковой не имел, после трудоустройства уехал на обучение в другой город. Платить не имел возможности. По моему приезду вскоре состоялся союз так как жалко было ребенка. Проживали у меня с родителями. Устроили ребенка в садик, но вскоре я принял решение о нашем разрыве отношений, так, как общего языка с "супругой" так и не нашел. Проживать она продолжала до того пока не найдет жилье. После съезда мне приходит повестка и исковое заявление из суда с определением признанием ребенка о отцовстве, взыскание алиментов в размере 1/4 части заработка в месяц, и о том что бы расходы возложить на меня. Что мне делать и как я могу оспорить это дело или хотя бы снизить взыскание?

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены что именно Вы отец ребенка?

Пусть она доказывает Ваше отцовство - в противном случае нет оснований для взыскания алиментов.