Скажите, что именно включает в себя плата за техническое обслуживание квартиры?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет не о квартире, а о доме, в котором она находится.

Должны оплачиваться, и это разумно (!), все расходы, связанные с содержание, эксплуатацией и ремонтом общих помещений дома, его несущих конструкций, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования за пределами или внутри квартиры (статья 140 Жилищного кодекса, часть 1 статьи 290 Гражданского кодекса РФ).