Отказ в выплате пособия при увольнении жены в связи с переводом мужа - проверка законодательства

• г. Владивосток

Служим в ВВ! Перевелись в другой город, муж пошёл в финчасть, чтобы подать документы на выплату пособия, которое выплачивается при увольнении жены в связи с переводом мужа... Ему сказали, что с 2012 года это пособие не выплачивается... не подскажите номер закона и так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. По тексту - вы оба перевелись, соответственно, увольнения супруги по основанию перевода супруга в иную местность - не было. Нет такого основания увольнения - нет и пособия.

Мужа перевели, а я гражданская и уволилась с припиской в трудовой книжке в связи с переводом супруга