Военнослужащие в М.О. ждут улучшения жилищных условий - как получить 2-ух комнатную квартиру и оставить старую за сыном?
₽ VIP

• г. Балашиха

Живём в М.О. Военнослужащая. Cтою в очереди на улучшение жилищниых условий. Проживаем втроём в 1-ой квартире (общей площадью 34,9 м.кв.) - я, муж, и сын от первого брака (20 лет, студент очной формы обучения). Квартира приватизирована, владелец сын. В жилищной комиссии говорят, что нам положена 2-ух комнатная квартира 54 м.кв. Мы с мужем хотим получит 1-ую квартиру, а имеющуюся 1-ую оставить за сыном. На что мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Если говорить с буквы закона, вы с мужем сейчас живете на квартире у собственника жилья - своего сына. Фактически вас две семьи. Своего жилья вы не имеете. Если будете получать жилье, то то, которое вам с мужем дадут на двоих. Квартира имеющаяся в собственности у сына, к этому никакого отношения не имеет. Он никому ничего не обязан, тем более отдавать. Не вздумайти поддаваться на какие либо уговоры. Вас могут попытаться обмануть Дав вам, причитающуюся по закону двухкомнатную квартиру, сказав, что это на троих с сыном, в обмен на ту которую он должен им сдать. Фактически кто-то попытается присвоить себе квартиру вашего сына.