Ребенок сломал руку в детском саду. По закону какое наказание применить к воспитателю?

• г. Уфа

Ребенок сломал руку в детском саду. По закону какое наказание применить к воспитателю?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь законным представителем ребенка (родитель, опекун и т.п.), то следует зафиксировать тот факт, что телесные повреждения были получены ребенком именно во время пребывания в детском саду.

Незамедлительно обращайтесь с заявлением в органы прокуратуры. Прокурор проведет проверку по данному факту и примет процессуальное решение. В действиях воспитателя вполне может оказаться состав преступления по ст. 293 УК РФ (Халатность).

Также Вы можете требовать взыскать с детского сада компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.