Вопрос относительно отсрочки суда из-за работы вахтовым графиком и возможности обратиться за помощью

• г. Кемерово

Я меня суд, 3 го февраля, а я работаю вахтой, приеду только 3 го марта, что будет если я не приеде во время, что можно сделать или к кому обратиться чтоб отсрочили.? (прохожу подозреваемым, задержали со спайсом!) ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга, в описанной Вами ситуации у суда полностью отсутствуют сведения о Вашем месте пребывании, некоторое время Вас поищут, а затем объявят в розыск и изменят меру пресечения. Дополнительная неприятность заключается в том, что если Вы будете задержаны в другом регионе, то до города в котором должен состояться суд, будете добираться этапом конвоя, что вероятно очень неприятно. Как минимум посоветую Вам обратится к адвокату, что бы он хоть как то объяснил Ваше отсутствие суду. Однако все равно не факт, что даже если Вы представите сведения о своем отсутствии суду, суд признает их уважительными и отложит заседание до Вашего возвращения. Есть ещё альтернатива, по некоторым категориям уголовных дел, допустимо заочное судебное разбирательство. Как бы там не было, Вам лучше все равно обратится к адвокату из того города где должен состояться суд.