Вопросы и последствия отсутствия своего имени в полисе ОСАГО и возможность управления транспортным средством автоматическим страхователем

• г. Ижевск

Сделали полис ОСАГО, страхователь-я,а собственник мой отец, который машиной никогда не пользовался и живет в другом регионе. Но в лицах допущеных к управлению, меня не вписали, только отца! Какие последствия могут быть? И автоматический ли страхователь, то есть-я,может управлять трансп. Спред.?

Ответы на вопрос (2):

подойдите в офис страховщика пусть внесут вас в список лиц, допущенных к управлению, в противном случае, при ДТП, где вы будете являться виновником, страховая взыщет с вас сумму ущерба, которую выплатит пострадавшему, т.к. вы не были допущены к управлению ТС

Вы должны быть вписаны в полис ОСАГО, как лицо имеющие право управлять авто. Сегодня Вы не имеете право управлять авто, так как не допущены к управлению, что влечет за собой штраф.