Наличие доли при разделе имущества после развода - имею ли я право на долю в квартире после 13 лет совместной жизни?

• г. Барнаул

Разрешите вопрос. Мы поженились у мужа была однокомнатная квартира, прожили год продаем квартиру покупаем двушку. Прожили 13 лет. расходимся имею ли я какую то долю. Он утверждает что нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на долю квартиры, но не на половину, а на меньшую часть (половина от разницы в стоимости квартиры и проданной его квартиры).