Вопрос о включении НДС 18% на разницу цены, предъявляемую за нефть с учетом изменяющегося налога на добычу полезных искомых

• г. Красноярск

Предприятие продаёт нефть по цене себестоимости+ НДС. К договору приложен расчёт себестоимости нефти. В расчёте себестоимости расписаны все расходы. Среди них налог на добычу полезных искомаемых. Каждый месяц ставка этого налога меняется, поэтому предприятие в одном из пунктов предусматривает разницу в сторону увеличения НДПИ допредъявлять покупателю. Так как себестоимость нефти из которой складывается цена реализации, увеличивается.

Вопрос: На разницу цены, которую мы предъявляем - ндс 18% накручивать?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это часть стоимости нефти, которую Вы определяете в виде составных элементов, а не возмещение расходов, как при убытках или при агентском договоре.