Как защитить себя от назойливых звонков службы взыскания, связанных с чужим кредитом

• г. Сочи

Вопрос таков. Мой знакомый взял кредит. Без моего ведома, указал мой номер, как свой. Месяца 4 назад мне приходили СМС с банка, пример:

Василий Ваислиевеч, напоминаем Вам о необходимости погасить задолженность.

Я позвонил в банк, представился, сказал что я не Василий Василиевич. Ноиер мой, оформлен на меня и тут нет таких лиц. Меня спросили знаю ли я такого человека. Я ответил, что знаю и что этот человек очень многим в том числе и мне должен денег. Я не имею понятия о его местонахождении и т.д. Недавно, 4 дня назад, начала названивать служба взыскания. Я опять ответил, что номер мой и таких любей тут нет. Что этого человека ищут многие. Тем не менее звонки не прекращаются. Теперь мне звонит робот и скидывает. Надоело уже. В 9 утра я сплю они звонят. Днем я на работе они опять звонят... Что я могу предпринять против этой тупой службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написать им заявление об отзывы персональных данных, в случае продолжения звонков, после получения ими заявления, обращаться в суд