Включается ли стаж работы у ИП в подсчет льготной пенсии врачу-стоматологу с 38-летним стажем?

• г. Уруссу

Я работаю врачом-стоматологом в клинике ИП, входит ли стаж работы для подсчета льготной пенсии. Включая стаж работы у ИП стаж уже 38 лет. Работаю в п.г.т. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный стаж можно доказать только через суд.

Здравствуйте, Сария!

Возможность включения определенных периодов лечебной деятельности в специальный трудовой стаж для назначения досрочной пенсии определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 г. № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», вступившем в силу с 12 ноября 2002г.

Согласно положениям этого документа, возможность включения в специальный стаж периодов трудовой деятельности у ИП не предусмотрена

Каким образом через суд можно доказать свой стаж?