Включается ли стаж работы у ИП в подсчет льготной пенсии врачу-стоматологу с 38-летним стажем?

• г. Уруссу

Я работаю врачом-стоматологом в клинике ИП, входит ли стаж работы для подсчета льготной пенсии. Включая стаж работы у ИП стаж уже 38 лет. Работаю в п.г.т. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный стаж можно доказать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сария!

Возможность включения определенных периодов лечебной деятельности в специальный трудовой стаж для назначения досрочной пенсии определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 г. № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», вступившем в силу с 12 ноября 2002г.

Согласно положениям этого документа, возможность включения в специальный стаж периодов трудовой деятельности у ИП не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

Каким образом через суд можно доказать свой стаж?

Спросить
Пожаловаться

Работа в санатории-профилактории врачом-стоматологом засчитывается в стаж для начисления льготной пенсии?

Входит в стаж работа каменьщиком до 1993 для подсчета льготной пенсии.

Работаю врачом скорой помощи. Стаж более 30 лет. почему работа на коммерческой скорой не входит в льготный стаж для получения пенсии?

Входит ли в общий трудовой стаж для подсчета пенсии, работа в районе приравненном к крайнему северу (12 лет) по льготному подсчету?

Скажите пожалуйста, входит ли в медицинский стаж для получения досрочно пенсии, работа врачом в частной медицинской клинике? Спасибо.

В льготный медицинский стаж входит работа санитаркой до поступления в мединститут? И входит ли в льготный медстаж работа медсестрой один год, в том числе несколько месяцев декрета, а затем работа врачом? Суммируется всё это в льготный медстаж? Один год врачебной деятельности работала на 0.75 ставки, как идёт подсчёт стажа в этом случае? Спасибо.

Работаю в частной городской клинике стоматологом, идет ли данная работа в льготный медицинский стаж? Либо только в общий трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Форма заявления на оформление льготной пенсии врачу стоматологу, находящемуся на пенсии с 2015 года и продолжающему работать врачом стоматологом в частной клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение