Вопрос - Правомерно ли снятие инвалидности у девочки с эпилепсией? Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери (13 лет) эпилепсия, 2 года ставили инвалидность, но в этом году инвалидность сняли. Имеют право так поступить или нет? Приступы (не такие частые) всё равно происходят и таблетки (3 вида) нам не отменили. Подскажите как нам поступить? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением МСЭ, то можете обжаловать его в вышестоящую МСЭ, Росздравнадзор по Санкт-Петербургу или в суд. Но, должны быть веские основания. У врача другой клиники вначале проконсультируйтесь.