Как получить налоговый вычет за отделку квартиры при покупке без чистовой отделки?

• г. Санкт-Петербург

Муж купил квартиру в новостройке без чистовой отделки (в договоре о долевом участии это записано) , налоговый вычет со стоимости квартиры (2 миллионов) он уже получил, положен ли ему налоговый вычет с денег потраченных на отделку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с налоговым кодексом, общий размер имущественного вычета не может превышать 2 млн. рублей ( т.е. расходы на приобретение отделочных материалов и отделочные работы включаются в эту сумму). Свыше 2 млн. можно получить вычет только с сумм, направленных на погашение процентов по кредиту ( ипотеке).