Продажа алкоголя после 23 часов в открытой таре - какие действия продавца нужны, чтобы не нарушать закон по продаже алкоголя на вынос?

• г. Пермь

Если в магазине продали алкоголь после 23 часов в открытой таре предоставили стаканы, но человек не хочет здесь оставаться какие действия продавца чтобы не нарушать закон по продаже алкоголя на вынос? Нарушается ли закон вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нет,закон не нарушен

Продавец не имеет право принуждать покупателя к определению места потребления спиртных напитков и никакой ответственности за дальнейшие действия покупателя не несёт