Если эта женщина станет его законной женой, имеет ли она право проживать в нашей квартире без нашего с дочерью согласия.

• г. Лесосибирск

Квартира в долевой собственности 1/3 у бывшего мужа,2/3 у меня, а прописана еще наша несовершеннолетняя дочь. Порядок пользования квартирой судом не определен, т.к.из одной из комнат выходит балкон, который является общей собственностью. Бывший муж привел женщину и живет с ней в одной из комнат. Если эта женщина станет его законной женой, имеет ли она право проживать в нашей квартире без нашего с дочерью согласия. Уже сейчас она ведет себя как хозяйка, и уверена в том, что она имеет право на долю мужа (будущего) Можно каким либо образом выселить ее из квартиры, чтобы она приходила только как гостья? С уважение Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, можно. Обращайтсеь в суд с иском о ее выселении. А перед этим обратитесь к участковому милиционеру, чтобы он еще ее и оштрафовал за проживание без регистрации.

Регистрация брака с мужем не даст ей права проживания в квартире. Без ВАШЕГо согласия, которое, конечно, вы не дадите...