Вопрос о восстановлении сроков по административному правонарушению

• г. Уфа

У меня такой вопрос. 20.10.15 г. инспектором ДПС было составлено несколько постановлений о нарушений ПДД. В 10 дневный срок, т.е 26.10.15 г. я подал жалобу в суд. 17.11.15 г. мне пришло определение из суда, что моя жалоба по подсудности передана в другой суд. После чего я никаких извещений не получал. 26.01.16 г. прийдя в суд, я узнал, что 02.12.15 г. было вынесено определение о возврате моей жалобы, так как на каждое постановление пишется отдельная жалоба, а я в одной указал несколько. Никаких повесток и извещений я по почте не получал. Хочу повторно подать жалобу. Как правильно подать ходатайство о восстановлении сроков по адм. правонарушении.

Ответы на вопрос (2):

в инете есть образцы заявлений

обратитесь к юристу очно