И могут ли они оформить дарственную на кого либо (не дольщиков)?

• г. Москва

Есть квартира (2 ком. хрущевка, комнаты проходные) 4 долевых собственника, 3 имеют по 11,74 кв.м, и 1 имеет 9 кв.м. Два дольщика (11,74 кв.м и 9 кв. м) хотят выставить на продажу свои доли, при этом двое других дольщиков, предложение о покупке их доли не получали в письменном виде. Скажите, как поступить двум дольщикам, которые не получили предложение о покупке? И могут ли они оформить дарственную на кого либо (не дольщиков)?

Ответы на вопрос (2):

они могу подарить свои доли без уведомления других собственников. Если продадут, то я помогу вам оспорить данную сделку и заставлю продать вам.

Найти покупателя на долю в квартире очень сложно ( к тому же третьим лицам доли продаются, как правило, за пол-цены). Это Вашим сособственникам не выгодно. Уточните проблему.

Дарение может быть произведено без Вашего уведомления. Не стоит, однако, забывать, что оспорить любую сделку сложно.