Вопрос о получении гражданства Украины для гражданки с ВНЖ, ждущей ребенка от гражданина РФ

• г. Лабытнанги

Я являюсь гражданкой Украины, но муж гражданин РФ и в данный момент беременна, я имею ВНЖ с рождением ребёнка смогу ли я получить гражданство? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия! Гражданство Вы сможете оформить через три года после регистрации брака. Российское гражданство ребенку сможете оформить при рождении.