Для оформления равных долей, как наследников первой очереди (я и сестра), обязательно ли её присутствие?

• г. Комсомольск-на-Амуре

После смерти отца осталась, приватизированная на него, квартира. Прописаны-я,сестра и её сын (19 лет). Для оформления равных долей, как наследников первой очереди (я и сестра), обязательно ли её присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман! Для того чтобы открыть наследство достаточно будет ее доверенности. В этом случае присутствие не обязательно.