Как вернуть деньги за проданный диджейский пульт - возможно ли подать в суд и как увеличить сумму компенсации?

• г. Уфа

Здрасте. Во общем такая ситуация. Парень продал диджейский пульт, деньги ещё не отдали. 2 года прошло. Документы от пульта и чеки у парня, а пульт у того кто якобы купил, тот прячется и не хочет возвращать деньги. Можно ли подать в суд? Должен 8 тысяч, можно ли побольше взять с него? Расписок ничего такого нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно в суд обращаться, истребовать пульт из чужого незаконного владения

Добрый день.

Если Вы что либо продаете, у Вас должен быть договор купли продажи..

Мало того, если вы передаете вещь - Вы должны составить акт приемки-передачи товара..

Вы отдали пульт, а акта не составили..это плохо.

Теперь можно вернуть только сам пульт... через суд..истребовать вещь из чужого незаконного владения.