Неотремонтированный автомобиль после ДТП - невыполненные обязательства страховой компании и штрафы банка

• г. Пермь

Купил автомобиль в кредит. Застраховал по каско полностью. В октябре 2015 г. попал в ДТП. Виновник не я. По гарантии авто салона автомобиль направлен в центр кузовного ремонта (ФОРД) и по требованию страховой компании (СК). По настоящее время автомобиль не отремонтирован. Каско закончилась в декабре. Банк требует страховку и наложил денежный штраф. СК не оплатила за ремонт. Значит СК не выполнила свои обязательства и автомобиль всё ещё застрахован до выполненных работ мастерской. Штрафы банка могут отменить?

Ответы на вопрос (1):

Оплату по каско по вашему договору никто не отменял, поэтому вам и наложили штраф, вы обязаны снова заключить договор по каско, а с ремонтниками разбирайтесь сами составьте им грамотную претензию в свете защиты прав потребителя в 2-экземплярах.