Утеряна кредитная карта с лимитом 40 000 рублей, подозрение на злоупотребление подругой - возможно ли обратиться в правоохранительные органы?

• г. Барнаул

Уменя кредитная карта с лемитом на 40 000 тыс рул, передала ее подруге, подруга сняла полностью все деньги и платит только обязательный платеж, все сумму не оплачивает, могу ли я написать заявление в правоохранительные органы, встретиться с подругой не могу на контакт не идет и дальше продолжает снимать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете полное право подать заявление в полицию

Обратиться в полицию право имеете. однако перспектива данного заявления - отказной материал.