Мой вопрос-есть ли разница в записях в больничном-автодорожная травма и бытовая?

• г. Мурманск

Меня сбила машина. Перелом позвонков. С места происшествия была доставлена в ближайшую больницу. В клинику, палаты там для все платные. Я подписала договор (оплата при выписке). Через неделю меня выписали на амбулаторное лечение с открытым больничным, в котором написано, что у меня бытовая травма (?)Договора на оплату палаты мне не отдали, т.е.-нет договора, я и не платила. Мой вопрос-есть ли разница в записях в больничном-автодорожная травма и бытовая? На что это может повлиять? И второй вопрос-почему исчез договор на оплату палаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Бытовая травма это термин приминяемый законодательством о соцеальном страховании, предусматривающим выплаты по листку нетрудоспособности (больничный). Я так думаю вы задаете этот вопрос так как хотите взыскать сумму потраченную на лечение с виновника происшествия. Разници в этих терминах для последующего судебного разбирательства нет. Главное чтобы были доказательства, что эти травмы вы получили в результате наезда автомобиля. Почему исчез договор сложно сказать, при его подписании вы должны были забрать свой экземпляр.